Вы находитесь в режиме подсказок Выключить
Для быстрого передвижения между блоками

Организация: ABH Financial Limited
LEI 549300L3G5PXCIF26N96

Наименование организации
ABH Financial Limited
Наименование страны
Россия
Страна регистрации
Кипр
Отрасль
Банки
Облигационный долг
-

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel

Последние данные на

Котировки

Запрос отправлен
В доступе отказано
Котировки, предоставляемые поставщиками информации, носят индикативный характер

Профиль

ABH Financial Limited (ранее Alfa Bank Holdings Limited) является холдинговой компанией одной из крупнейших частных банковских групп в России - банковской группы "Альфа-Банк". Компания зарегистрирована в г. Никосия (Кипр). Группа осуществляет свою деятельность в РФ, Нидерландах, Великобритании и на Кипре, предоставляя своим клиентам услуги по банковскому обслуживанию юридических и частных лиц, инвестиционно-банковские услуги и казначейские операции. Конечной материнской компанией банковской группы "Альфа-Банк", является зарегистрированная в Люксембурге компания ABH Holdings, крупнейшими акционерами (более 70% капитала) которой являются бенефициары консорциума Альфа Групп Михаил Фридман, Герман Хан и Алексей Кузмичев.

Основными активами ABH Financial Limited являются, контролируемый через ее дочернюю компанию АО "АБ Холдинг", АО "Альфа-Банк" (Россия) и его дочерний Amsterdam Trade Bank N.V. (Нидерланды). Основанный в 1990 году ОА "Альфа-Банк" (Россия), является крупнейший универсальный частным банком в России, на протяжении 30 лет занимающий ведущие позиции во всех сегментах банковского бизнеса. Клиентская база банка достигла около 850 тыс. корпоративных клиентов и более 18.7 млн физических лиц, а региональная сеть включает почти 500 офисов по всей стране. Amsterdam Trade Bank N.V. был основан в 1994 г. и находится в Амстердаме – городе, который исторически является одним из ведущих мировых финансовых, торговых, портовых и технологических центров. С 2003 года банк предоставляет розничные услуги в Нидерландах, предлагая сберегательные и депозитные продукты. В 2006 году Amsterdam Trade Bank N.V. начал оказывать розничные услуги онлайн в Германии, в 2011 – в Австрии и в 2019 – в Великобритании. Совокупные активы банковской группы "Альфа-Банк", включая ABH Financial, АО "Альфа-Банк" и дочерние финансовые компании, составляют 61.9 млрд долл. США, акционерный капитал - 8.7 млрд долл. США.

Дебютный выпуск еврооблигаций (Loan Participation Notes, LPN) ABH Financial Limited был осуществлен в 2013 г., когда был размещен 5-лет. выпуск на 85 млн швейцарских франков, с доходностью 4%. Организатором эмиссии выступил UBS, бумаги были включены в листинг Швейцарской фондовой биржи. В дальнейшем компания неоднократно выходила на долговой рынок с предложением международных облигаций в евро, швейцарских франках и российских рублях на сумму в эквиваленте от 30 до 400 млн долл. США со сроком обращения от 3 до 7 лет.

Награды

Документы

Аффилированные организации

Показать все Скрыть

Акции

Последние выпуски

Облигационный долг по валютам

Коды

  • LEI
    549300L3G5PXCIF26N96
  • ICB
    8 300 Banks

Кредитные и ESG рейтинги

Макроэкономика

Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***