Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

Коронавирус и российская экономика: Попытка дистанцироваться

В России продолжается «нерабочая» неделя, гражданам рекомендовано оставаться дома, однако число заболевших за последние дни растет высокими темпами (но с относительно низкого для такой большой страны базового уровня). Под медицинским наблюдением находятся около 200 тысяч россиян, либо вернувшихся из-за границы до отмены внешнего сообщения, либо контактировавших с такими лицами; они обязаны оставаться в самоизоляции (что, впрочем, не означает полного карантина).

Российские власти отреагировали на вспышку коронавируса относительно быстро и на более ранней стадии, чем во многих других странах, поэтому велики шансы, что более серьезных проблем удастся избежать. В этом случае временная приостановка экономической активности в России может продлиться меньше – несколько недель, а не месяцев. Предварительная оценка на основе данных розничной торговли, поставщиков коммунальных услуг и других подобных источников  показывает, что экономические последствия нерабочей недели будут велики, но эти оценки нельзя (и не нужно) экстраполировать на будущие периоды. Главный вопрос не в том, насколько сильным оказался экономический спад за последние дни и даже недели, а в том, как долго придется сохранять жесткие ограничения для населения и бизнеса.

Полный вариант отчета доступен на английском языке. По вопросам подписки, пожалуйста, свяжитесь с нами по электронной почте research@gkem-analytica.com 

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***