Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: Торги проходили на пониженных объемах

Семен Немцов, аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

19 сентября, во вторник, выпуски корпоративного рублевого долга демонстрировали смешанную динамику. Под давлением находились бумаги с дюрацией до года, тогда как более длинные выпуски росли умеренными темпами. Торги проходили на пониженных объемах, которые составили 5,5 млрд руб., что почти втрое меньше среднедневных за месяц. 
Из отдельных секторов рынка стоит отметить банки и телекомы, чьи облигации выросли в среднем на 2% и 1% соответственно. В первом драйвером оказался третий выпуск Восточного Экспресс Банка (+3,1%). Среди телеком уверенно смотрелся выпуск АФК Система 1Р04, котировки которого выросли на 1%. Под давлением находились выпуски металлургического и нефтегазового отраслей, потерявшие в среднем по 10 б.п.
На рынке внутреннего госдолга единой динамики выявлено не было. Торговые обороты находились на уровне средних за месяц и составили 17,5 млрд руб. Из отдельных серий стоит отметить ОФЗ-26207 и 26212, подорожавшие в среднем на 0,2%. 
На внешнем рынке корпоративного долга евробонды металлургических эмитентов и Газпромбанка находились под давлением. Минимальный рост котировок наблюдался во внешних займах телекомов

подробнее: Скачать | 880 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***