Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: Евробонды продолжили разнонаправленную динамику

Семен Немцов, аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

Активность на рынке корпоративного рублевого долга в ходе минувших торгов была низкой, и обороты составили около 5 млрд руб., что на треть ниже среднедневных значений за неделю. Единой динамики выявлено не было: рост на 15-20 б.п. демонстрировали бумаги с дюрацией от года до 2 лет, тогда как выпуски с дюрацией от 2 до 3 лет потеряли в среднем по 0,3%. 
Лидерами пятницы оказались выпуски нефтегазовой индустрии, прибавившие в среднем по 1%. Драйвером выступил займ Транснефть 1Р05 (+1,7%). Хуже рынка смотрелись бумаги транспортного сектора, подешевевшие на 0,1%. 
На рынке внутреннего госдолга на фоне повышенных оборотов наблюдался умеренный рост котировок. Более чем двукратный рост активности произошел в ОФЗ с дюрацией до 5 лет. Лидерами дня оказались серии 26220 и 26212 (+0,4%). 
Еврооблигации отечественных эмитентов продолжили торговаться в смешанном диапазоне. Лучше рынка закрылись внешние выпуски РЖД, прибавившие в среднем по 0,1%. В банковском сегменте котировки большинства евробондов остались вблизи уровней открытия.

подробнее: Скачать | 830 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***