Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

ДОЛГОВОЙ РЫНОК: Еврооблигации торговались нейтрально

Семен Немцов, аналитик ПАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»:

По итогам минувших торгов на рынке рублевого корпоративного долга наблюдалась умеренная нисходящая динамика. Объемы были пониженными и составили около 5 млрд руб. 2/3 сделок пришлись на выпуски с дюрацией от года до 2 лет, подешевевшие в среднем на 1,5%. Котировки более длинных выпусков остались вблизи уровней открытия.

Аутсайдером понедельника выступил нефтегазовый сектор, чьи выпуски подешевели в среднем на 2,6%. Давление на отрасль оказали бумаги Роснефти серий БО-5 и БО-6 (-2,6%). В незначительном плюсе на низких оборотах закрылись выпуски металлургии, где восходящая динамика была присуща всем торгуемым бумагам.

На рынке внутреннего госдолга единой динамики не сложилось. Торги проходили на сниженных вдвое по сравнению со среднедневными уровнями оборотах. Из наиболее ликвидных выпусков стоит отметить ОФЗ-26207 (+0,4%) и ОФЗ-26212 (-0,1%).

Внешние корпоративные обязательства торговались нейтрально. Незначительное движение котировок было замечено лишь в единичных выпусках банковского сектора.

подробнее: Скачать | 889 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***