Вы находитесь в режиме подсказок Выключить

Совкомбанк — доходное предложение из топ-20

  К началу 2-го полугодия 2016 г. ПАО «Совкомбанк» (далее Совкомбанк) входил в ТОП-20 крупнейших российских банков по активам и собственному капиталу (17-е и 20-е места соответственно, согласно рэнкингу Интерфакс-ЦЭА). Контролирующими акционерами банка являются его основатели — братья Дмитрий и Сергей Хотимские.
  Банк располагает широкой сетью продаж, представленной практически во всех краях и областях России.
  В ноябре 2015 г. агентство Fitch подтвердило рейтинг Совкомбанка на уровне «В+», улучшив прогноз с «негативного» на «стабильный». В июне 2016 г. банку был подтвержден рейтинг от S&P на уровне «В» со стабильным прогнозом.
  За последний год активы кредитной организации выросли на 76% (РСБУ), в том числе портфель кредитов корпоративным клиентам увеличился почти в 6 раз, а портфель ценных бумаг вырос на треть.
  Активный рост кредитования сопровождается высоким качеством портфеля: в числе заемщиков банка крупнейшие российские корпорации и госкомпании, субъекты и муниципалитеты РФ.
  Фининститут является одним из лидеров среди организаторов выпусков российских облигаций крупных корпораций, а данное направление составляет основу комиссионного бизнеса.
  Срочные клиентские ресурсы являются основным источником фондирования Совкомбанка. Их объем за последний год увеличился вдвое, а структура отличается отсутствием концентрации на крупных клиентах и вкладчиках.
  Эмитент уже давно не баловал инвесторов новыми предложениями, хотя хорошо знаком рынку, в том числе, благодаря высокой активности в качестве организатора размещений. С учетом премии по нижней границе в 150 б.п. к ключевой ставке ЦБ новый выпуск не может не вызывать повышенного интереса.

подробнее: Скачать | 685 Kb
Необходимо авторизоваться
Отправьте заявку на получение доступа

откройте для себя самую полную базу данных

800 000

облигаций по всему миру

Более 400

источников цен

80 000

акций

9 000

ETF

отслеживайте свое портфолио наиболее эффективным способом
поиск облигаций
Watchlist
Надстройка Excel
Необходимо зарегистрироваться для получения доступа.
***